1164

20 новгородских ветеранов получили свидетельства на выплаты для улучшения жилищных условий

Сегодня, 3 сентября 2010 года, в Великом Новгороде прошла торжественная церемония вручения новгородским ветеранам свидетельств о предоставлении единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения.

Как отметили в пресс-центре обладминистрации, в канун празднования 65-летия Победы в Великой Отечественной войне уже улучшили свои жилищные условия 128 новгородских ветеранов — те, кто  встал на учет до 1 марта 2005 года.

В настоящее время в регионе проходят мероприятия по улучшению жилищных условий участников, инвалидов ВОВ, жителей блокадного Ленинграда, членов семей погибших, умерших участников войны, которые были включены в список нуждающиеся в улучшении жилищных условий после 1 марта 2005 года. В Новгородской области это 964 человека. На реализацию полномочий в 2010 году региону было выделено из федерального бюджета 746371,1 тыс. рублей. Полученные средства и неиспользованные в 2009 году субвенции позволят улучшить жилищные условия 855 ветеранам. Полностью программа будет завершена в 2011 году. Размер выплаты в Новгородской области составляет 945 тысяч рублей.

Губернатор Сергей Митин поздравил ветеранов, пожелал им крепкого здоровья. Сообщил, что регион приложит все усилия, чтобы на выделенные средства ветераны смогли приобрести хорошее жилье.