735

20 ноября в Великом Новгороде открылась Вторая региональная научно-практическая конференция «Менеджмент качества и инновации -2009».

  Организаторы конференции: Комитет образования, науки и молодёжной политики Новгородской области Областная ассоциация товаропроизводителей "Новгород", Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого, Российский государственный университет инновационных технологий и предпринимательства (Северный филиал).

 Конференция посвящена Всемирному Дню Качества и Европейской неделе качества. С середины 90-х годов XX-го века по инициативе Европейской организации качества (EOQ) ежегодно в ноябре проводится Европейская неделя качества, а каждый второй четверг ноября – Всемирный день качества, который  в 2009 году проходит под девизом: ЛУЧШИЙ ОПЫТ – ДЛЯ ЛУЧШЕЙ ЖИЗНИ! Следуя этому девизу, организаторы конференции предлагают программу, отражающую во всем многообразии развитие движения за качество и инновации в Новгородской области.

Открытие   конференции и пленарное заседание состоялось в стенах НовГУ. Здесь были  заслушаны четыре доклада по основным направлениям конференции.

С 13.00 часов начнутся секционные заседания: "Управление качеством в промышленности и образовательной системе", "Инновации в бизнесе и образовании", "Инновации в управлении персоналом".

В студенческих докладах отражаются самые актуальные вопросы в областях управления качеством, коммерциализации инноваций, внедрения материалов созданных на основе нанотехнологий, использования информационных технологий для повышения эффективности бизнеса, совершенствование работы с персоналом.