901

200 ганзейских волонтеров готовы встретить более 1600 гостей Великого Новгорода

Сегодня, 18 марта, с 10.00 до 16.00 мск в здании лектория (Великий Новгород, кремль) состоится рабочая встреча волонтеров, изъявивших желание помочь в проведении XXIX Ганзейских дней. В ходе встречи будут обсуждаться задачи по приему гостей и проведению мероприятий с 18 по 21 июня.

По данным пресс-службы мэрии, на XXIX Ганзейские дни уже заявились представители из 73 городов 10 стран Европы - это свыше 1600 человек. Встречать их, сопровождать, помогать с переводом призваны волонтеры. Причем, если на всех предыдущих Ганзейских днях, проводившихся на территориальном пространстве Евросоюза, языковой проблемы не возникало, Великий Новгород станет первым городом, где для гостей предусматривается сопровождение переводчика, рабочие языки - английский и немецкий. Большую помощь в обеспечении языкового контакта оказали новгородские учебные заведения.

Как ранее сообщал "Новгород", в настоящее время в банке данных 200 волонтеров, среди которых и немало студентов Новгородского филиала Санкт-Петербургского государственного университета сервиса и экономики, для которых "Ганза" - тема курсовых и дипломных работ. Этот вуз с 16 по 20 марта проводит "Неделю Ганзейских дней", информационную поддержку в организации мероприятия оказывает Администрация Великого Новгорода. В рамках недели уже прошла практическая конференция «Проблемы и перспективы развития туризма в моем городе», посещение выставок «Золотая кладовая Великого Новгорода» и «Русская икона», мастер-классы по изготовлению традиционной новгородской сувенирной продукции в «Областном Доме народного творчества».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».