1589

200 новгородских «единороссов» направили обращение Борису Грызлову в связи с исключением из партии городских депутатов

Сегодня в Великом Новгороде состоялось заседание Регионального политсовета партии «Единая Россия». Как сообщает наш корреспондент, на политсовете было подписано обращение 200 новгородцев, членов городской партийной организации, к лидеру ВПП «Единая Россия» Борису Грызлову.

Обращение новгородских «единороссов» к Борису Грызлову связано с исключением из партии трех депутатов Думы Великого Новгорода - Николая Вериги, Сергея Светлова и Виктора Кузнецова. Напомним, что решение об исключении этих депутатов из партии было принято на заседании Регионального политсовета партии «Единая Россия», который проходил 1 июня в Великом Новгороде. Верига, Светлов и Кузнецов отказались поддержать вариант прямых выборов мэра, тем самым не выполнили решение регионального политсовета от 14 мая 2007 года «О мерах по сохранению порядка избрания Мэра Великого Новгорода». За ослушание, и за действия, наносящие ущерб политическим интересам партии депутаты были в соответствии с Уставом «Единой России» исключены из рядов партии.

Как сообщает корреспондент ИА «Великий Новгород.ру», в обращение, в частности, говорится о том, что новгородские «единороссы» выражают свое несогласие с решением, принятом на региональном политсовете, и просят лидера партии Бориса Грызлова разобраться в ситуации и дать свою оценку происходящем в Новгороде и Новгородской области событиям.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».