1582

2004 год объявлен Годом предпринимателя.

Согласно утвержденной Концепции социально-экономического развития области на 2004 год, в рамках Года предпринимателя будет создано региональное Гарантийное агентство с участием капитала малых предприятий, организованы центры развития муниципальных образований в городах и районах.

В 2004 году в Новгородской области совместно с Российской академией бизнеса и предпринимательства будет проведен конкурс "Региональный бизнес - Олимп", организованы областной конкурс на звание лучшего предпринимателя области, конкурс на лучший инвестиционный проект малого бизнеса, а также областной конкурс для журналистов, освещающих проблему развития предпринимательства в регионе.

Кроме того, в Новгородской области пройдут Дни бизнеса Северо-Западного федерального округа, областные конференции по проблемам и перспективам развития малого и среднего бизнеса, а также ярмарки достижений малого предпринимательства.

В бюджете Новгородской области на 2004 год на реализацию мероприя тий Года предпринимателя предусмотрено 700 тыс. рублей. Кроме того, 1,5 млн. рублей бюджетных средств планируется направить на реализацию мероприятий 5 этапа комплексной программы поддержки и развития предпринимательства Новгородской области на 2004-2005 годы "Малый бизнес", передает ИА "Великий Новгород.ру". ]]>

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.