На ремонт федеральной автодороги А122 планируют направить 2 млрд рублей
Правительство направит 2 млрд рублей на ремонт автодороги А122 «А114 — Устюжна — Крестцы — Яжелбицы — Великие Луки — Невель».
Об этом сообщил временно исполняющий обязанности губернатора Новгородской области Александр Дронов на встрече с жителями Хвойнинского округа.
По словам Александра Дронова проблемные участки федеральной трассы А122 в Окуловском, Мошенском и Пестовском округах будут отремонтированы. На эти цели ФКУ Упрдор «Россия» планирует потратить 2 млрд рублей. Средства пойдут на укладку нового качественного дорожного покрытия общей протяжённостью более 100 км.
Планируется, что финансирование будет распределено на 2026-2027 годы, но конкурсные процедуры могут провести в ближайшее время, чтобы приступить к работам уже в этом году.