Новгородские предприятия стали чаще отправлять товары за границу
В Новгородской области растёт объём экспорта. В 2024 году регион экспортировал на 32% больше, чем в 2023. Данные за январь — апрель этого года также выше по сравнению с аналогичным периодом 2024 года почти на 50%.

Об этом министр инвестиционной политики Новгородской области Денис Носачев рассказал на бизнес-завтраке в ИНТЦ «Интеллектуальная электроника — Валдай». Мероприятие организовал Новгородский центр поддержки экспорта.
В нашем регионе увеличивается число экспортёров. В 2024 году их было 222. За первую половину 2025 года — уже около 180.
— Предприниматели заинтересованы в том, чтобы искать возможности для продажи своей продукции. Мы отмечаем интерес к новым каналам сбыта и направлениям. География сотрудничества региона — 75 стран. Основные наши партнеры — Гонконг, Сербия, Беларусь, ОАЭ, Китай, Казахстан, Турция, Азербайджан, Узбекистан, Египет, Корея, Армения, — прокомментировал Денис Носачев.