Боровичанин, угрожавший продавцу в ювелирном игрушечным пистолетом, отправится в колонию

Боровичский районный суд приговорил 50-летнего местного жителя к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима. Его признали виновным в разбойном нападении на ювелирный магазин в Боровичах и в краже.

Неоднократно судимый мужчина зашёл в один из ювелирных магазинов и, угрожая игрушечным пистолетом, потребовал от продавца отдать ему все золотые изделия с витрины. Узнав, что магазин оборудован видеокамерами, он поспешил скрыться с места преступления.

По записи с камеры видеонаблюдения оперативные сотрудники полиции смогли установить личность нападавшего и задержали его по месту жительства. Игрушечный пистолет у него изъяли.

В ходе оперативно-следственных действий также было установлено, что боровичанин ранее в этот день уже совершил одно преступление — тайное хищение товара из сетевого магазина.