В Великом Новгороде вновь состоится акция «Доступная рыба»
22 августа на Центральном рынке и Славянской ярмарке в Великом Новгороде будет продаваться продукция местных рыбопромышленников: щука, судак и лещ из озера Ильмень. Жители и гости города смогут купить рыбу по сниженным ценам.
Цель акции — сделать рыбу более доступной для новгородцев. К 2030 году в регионе планируют довести показатель её потребления до 28 кг рыбы на человека в год.
С начала текущего года рыбодобывающие хозяйства области выловили свыше 1000 тонн рыбы. Благодаря акции «Доступная рыба» новгородцы могут разнообразить свой рацион, а также поддержать местных производителей.
Как сообщили в комитете охотничьего хозяйства и рыболовства, такие мероприятия пользуются спросом: например, во время июльской акции горожане приобрели более 2 тонн рыбы всего за один день.
