746

21 октября в 16.00 часов в Центре творческой интеллигенции им.В.В.Сороки начинается проект "Времена года"!

 Проект откроется литературно-музыкальным вечером "Краски осени..".на котором будут соединены три вида художественного творчества:рисования,поэзии и музыки.
 
На приглашение к участию в столь необычном проекте к нашему приятному удивлению откликнулись многие известные в Великом Новгороде профессионалы и любители искусства. Это ,прежде всего, наши "старейшины"-известные и любимые многими новгородцами художники Г.В.Горевой,А.А.Варенцов,В.Ф.Трофимов,А.С.Мищенко др.  Представили свои работы и достаточно молодые ,но уже известные в Новгороде  художники Иванова С.Е.,Акифьева С.В.,преподаватели Новгу Олигеров  А.Р.,Пепеляева В.Л. и др. Свои изумительные гобелены "Времена года"и др. принесла на экспозицию Н.В.Дзюба. Всего в пректе принимает участие более  двадцати художников.  
 
Осень -многими любимое  время,когда прощальная красота природы пробуждает в  поэтах трогательные строки.
 
   "Чем ближе осень,тем прзрачней воздух,
    Роса к утру-горючая слеза.
    Еще   чуть-чуть - и в облаке  морозном
    Блеснут зимы холодные глаза."
 
Так пишет  Ирина Назарова,преподаватель НовГУ, которая на вечере прочитает свои стихи.   Пустовалова Т.М.-поэт-художник.Осень она видит не только  в цветах природы,но и в состоянии  души ,в настроении человека.              
 
     Совершенство  земли,
     Эти ласки холодной проседи,
     Эти песни тепла и любви-
     Все- в оправе загадочной осени."
 
"Музыкальная осень" -как понятны эти слова,когда слушаешь"Времена года" П.И.Чайковского. Вы услышите их на  вечере в  исполнении студентов - участников   студии"Созвучие" Центра творческой интеллигенции им.В.В.Сороки. Для вас будет   играть обедитель конкурса "Молодые  дарования России",Москва,2008 и конкурса "Музыкальный золотой трофей"Нью-Йорк,"2009 Соня Корноухова.Песни и романсы  исполнят  студенты-ученики преподавателя НовГУ Ичевой Г.В.
Приглашаются всех любителей художественного творчества,музыки,стихов на вечер "Краски осени.."