2186

На праздновании 150-летия ОАО «Боровичский комбинат огнеупоров» (Новгородская область) выступит народная артистка РФ Надежда Бабкина

6 июля в Боровичском районе Новгородской области начинаются праздничные мероприятия, посвященные 150-летию Боровичского комбината огнеупоров (БКО). Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили сотрудники БКО.

В пятницу, 6 июля, в ДК ОАО «БКО» города Боровичи в 12-00 состоится торжественное собрание, посвящённое 150-летию комбината огнеупоров. Вход по приглашениям.

В субботу, 7 июля, в 11-00 состоится открытие Доски Почёта. В 11 час. 30 мин. - праздничное театрализованное шествие от офиса ОАО «БКО» (ул. Международная, 1) до стадиона «Металлург». С 12-00 до 16-00 пройдет праздничная программа на стадионе с участием народной артистки России Надежды Бабкиной и ансамбля «Русская песня», заслуженного артиста России Александра Либа, творческих коллективов ДК ОАО «БКО».

В 14-30 состоится поздравление молодожёнов «Мы желаем счастья вам-», затем -игровая программа для детей и взрослых «Мой комбинат - моя семья». В 17-00 в сквере ДК ОАО «БКО» пройдет концерт-подарок от эстрадного ансамбля Дома культуры комбината огнеупоров.

С 18 до 20 часов в сквере им. С.М. Кирова состоится выступление духового оркестра из Великого Новгорода под руководством Анатолия Малышев «В звуках музыки - радость праздника». С 21 до 24 часов - молодёжная дискотека с участием ансамбля «Альянс» на привокзальной площади. В полночь состоится праздничный фейерверк (привокзальная площадь).

8 июля, в воскресение, праздничные мероприятия продолжатся в начале на стадионе «Металлург». С 10 до 15 часов будет проходить спортивный праздник. В программе: соревнования по стритболу, настольному теннису, дартсу, городкам, стрельбе из пневматической винтовки, конкурсы и аттракционы для детей и взрослых. В 11-30 пройдет товарищеская встреча по футболу: ветераны «Спартака» (г. Москва) - боровичские ветераны (г. Боровичи). В 13-00 в сквере им. С.М. Кирова пройдут выступления лучших творческих коллективов г. Боровичи и Боровичского района «Подарок любимому комбинату». В ДК ОАО «БКО» в 15-00 начнется концерт «Мой комбинат - моя судьба» - праздничный вечер для ветеранов с участием народного артиста России Александра Кагана, лауреата международных конкурсов Адель Юнгхольц и артиста театра и кино Виталия Черницкого. Вход по приглашениям. Билеты можно получить в совете ветеранов 5 июля с 9 до 12 часов.

На всех мероприятиях организована торговля ТЦ ОАО «БКО», будут работать детские игровые площадки.

Стоит напомнить, что Боровичский комбинат огнеупоров является лидером российской экономики, дипломантом выставки «Российские традиции качества», дипломантом областного конкурса «За качество», лауреатом конкурса «10 лучших товаров Новгородской области». В 2000, 2002, 2004 и 2005 годах ОАО «Боровичский комбинат огнеупоров» присваивалось звание лауреата всероссийской программы-конкурса «100 лучших товаров России» за производство продукции высокого качества. За высокое качество выпускаемой продукции и большой вклад в развитии экономики Новгородской области комбинат награжден Дипломом президиума торгово- промышленной палаты Российской Федерации. В 2002, 2003, 2004 и 2005 годах по итогам конкурсов комбинат вошел в число 1000 лучших предприятий России.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».