1020

213 новгородских организаций находятся на «доске позора»

На сегодняшний день в списке предприятий-должников на сайте регионального управления Федеральной службы судебных приставов числятся 213 новгородских организаций.

Напомним, управление по Новгородской области впервые обнародовало на своем сайте такой список организаций в июле прошлого года. Как подчеркивает помощник руководителя Управления Светлана Кузнецова, за прошедшее время список обновился практически на 70%.

Еженедельно в связи с фактическим исполнением мы удаляли, как минимум, из списка 2-3 организации. Своевременное удаление из названного списка организаций, исполнивших требования исполнительного документа, является главным условием публикации должников на сайте.

Не секрет, что население области именует эти списки «черными», а рубрику – «доской позора». Многие граждане и организации заглядывают в рубрику, прежде чем решать вопрос о взаимодействии с тем или иным предприятием. В этом и содержится воспитательный эффект публикации. Как следствие, стремление должников исполнить как можно быстрее требования исполнительного документа.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.