936

22 апреля в конференц-зале отеля «Береста-палас» прошла пресс-конференция «Табачные изделия не должны быть доступны детям и подросткам!»

Организатором пресс-конференции выступил Северо-Западный Общественный Совет по проблеме подросткового курения при поддержке Администрации Великого Новгорода. 

Участниками пресс-конференции стали: исполнительный директор Совета Анна Сорочинская, заместитель руководителя Роспотребнадзора по Новгородской области Леонид Петров, управляющий торговой сети «Пятерочка» в Великом Новгороде Владимир Соловьев, заместитель директора филиала по внешним связям торговой сети «Дикси» в Великом Новгороде Александр Случанко.

На конференцию пришли многочисленные представители СМИ Великого Новгорода и области, в том числе университетских изданий «НовГУ-информ» и «Новгородский университет», а также студенты кафедры журналистики НовГУ.

На пресс-конференции была представлена программа предотвращения продажи сигарет несовершеннолетним, которую Общественный Совет собирается внедрять на территории Великого Новгорода при поддержке  городской администрации. Важным шагом на пути решения проблемы доступа подростков к сигаретам, говорилось на конференции, должно стать формирование негативного отношения общества  к незаконной продаже сигарет несовершеннолетним. Здесь не должно быть равнодушных! «Соблюдая закон, мы помогаем подростку!», - лозунг программы.