1459

22 июня отделение Пенсионного фонда РФ в Новгородской области проводит телефонную «прямую линию»

22 июня отделение Пенсионного фонда РФ в Новгородской области проводит телефонную «прямую линию».

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе отделения, 22 июня в течение дня с 9.00 до 17.00 граждане города и области могут позвонить по телефону 98-75-75 и задать свой вопрос специалистам Пенсионного фонда.

Как отметили в пресс-службе, подобные «прямые линии» уже стали традиционными. Они позволяю людям, которые по разным причинам не могут прийти в клиентские службы Пенсионного фонда, узнать интересующий их вопрос, не выходя из дома, по телефону. В работе «горячей линии» задействованы специалисты всех пенсионных служб, поэтому есть возможность ответить практически на любые вопросы.

Как правило, граждан интересуют темы назначения и перерасчета страховой части трудовой пенсии; индексации размера базовой и страховой частей трудовой пенсии по старости; индексации размера ежемесячной денежной выплаты, а так же вопросы реализации права на набор социальных услуг (НСУ), отказа от НСУ; предоставления льгот местного бюджета; порядка реализации льготы на бесплатный проезд в поездах пригородного сообщения, в связи с получение карточек транспортного обслуживания.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».