929

22 марта в Колледже экономики и права состоялась презентация строительного отряда Политехнического института НовГУ «ПолитехСтрой».

Осенью 2009 года в Политехническом институте из числа студентов 1,2,3 курсов был сформирован строительный отряд «ПолитехСтрой». Строительный отряд был создан по инициативе Студенческого совета института и при содействии и активной поддержке администрации института.

 

3 месяца все члены строительного отряда после занятий учились строительным профессиям в Новгородском строительном колледже. После окончания обучения все ребята получили Свидетельства по специальностям «плиточник» и «штукатур». При этом никто из студентов не отстаёт в учёбе в университете.

 

Сейчас в отряде трудятся 13 человек: 7 юношей и 6 девушек. Командир отряда «ПолитехСтрой» – Давыдов Евгений, студент 3 курса группы 7041 специальности «Технология машиностроения» механико-энергетического отделения. Первый самостоятельным объектом для ребят  стал кабинет БЖД в Колледже экономики и права Многопрофильного колледжа НовГУ.

Все преподаватели и сотрудники колледжа очень хорошо отзываются о работе строительного отряда Политехнического института. Ребята работают быстро, аккуратно и очень профессионально.

В настоящее время в Политехническом институте сформирован второй строительный отряд. Помимо строительных профессий, юноши хотели бы получить дополнительно профессию сварщика.

Руководство института и куратор строительного отряда Белов Владимир, начальник лаборатории учебного телевидения и аудиовизуальных средств обучения НовГУ, идя навстречу пожеланиям стройотрядовцам, решают вопрос по обучению специальности «сварщик» в профессиональном лицее № 1.

В будущем  строительные отряды Политехнического института будут сотрудничать и со сторонними организациями. Заработанные средства будут перечисляться на счёт Бизнес-центра Политехнического института.