1179

22 января состоялся очередной Ученый Совет НовГУ.

Открыл заседание ректор Анатолий Гавриков. Основными вопросами повестки дня были следующие: о процедуре выборов ректора НовГУ, об избрании директоров ИЭиИС и ИСХиПР. Было отмечено, что в связи с уходом по собственному желанию по состоянию здоровья директора ИСХиПР Николая Максимюка  исполняющим обязанности директора ИСХиПР назначена Анна Козина.  

Начальник юридического управления НовГУ Владимир Шульцев представил членам Ученого Совета Положение о процедуре выборов ректора. Ученый Совет одобрил и принял данное Положение, с текстом которого можно ознакомиться на портале университета http://www.novsu.ru/file/27019 . Следуя Положению, была выбрана Комиссия из 7-ми человек, которая и будет заниматься подготовкой и проведением выборов ректора, а также контролировать соблюдение законодательства Российской Федерации и настоящего положения. Председателем Комиссии избран проректор по учебной работе Сергей Гудилов.

Затем было принято решение о начале процедуры избрания директора ИЭиИС  в связи с истечением срока полномочий Бориса Селезнева. Была также утверждена комиссия по процедуре выборов. Дата выдвижения кандидатов назначена на 23 января. Выборы будут проведены 26 февраля.

Здесь же была избрана комиссия по процедуре выборов директора ИСХиПР и назначены даты: выдвижение кандидатов на 23 января, выборы на 26 февраля.