2127

В Новгородской области бухгалтера за присвоение вверенного имущества приговорили к двум годам условно

20 августа 2007 года под председательством судьи Н. Киреевой постановлен приговор в отношении Соловьевой Натальи Николаевны, которая осуждена по ч.3 ст.160 УК РФ к 2 годам лишения свободы за присвоение вверенного имущества. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в Старорусском городском суде.

Как следует из приговора, она работала в должности бухгалтера МОУСОШ N 8 городе Старая Русса. С мая по сентябрь 2006 года при составлении заявок на заработную плату в бухгалтерию комитета по образованию администрации муниципального района систематически завышала суммы выплат заработной платы работникам учреждения, а излишки сумм при составлении электронных списков на зачисление заработной платы на индивидуальные пластиковые карты незаконно начисляла на свою индивидуальную пластиковую карту. Таким образом, за этот период присвоила и растратила денежные средства, принадлежащие школе на сумму 67 889 рублей.

Признав обстоятельствами, смягчающими наказание наличие малолетнего ребенка у виновной и добровольное возмещение большей части причиненного ущерба, суд объявил наказание условным, назначил испытательный сроком 2 года и обязал Соловьеву Н.Н. регулярно являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».