1108

23 февраля в Великом Новгороде состоится Открытое Первенство СЗФО по Нокдаун-каратэ

23 февраля в Великом Новгороде состоится Открытое Первенство Северо-Западного Федерального округа России по Нокдаун-каратэ (стилевая дисциплина «Ояма-Каратэ») «Господин Великий Новгород». Участники будут соревноваться в следующих возрастных категориях: 10-11 лет, 12-13 лет, 14-15 лет, 16-17 лет. В рамках турнира состоится Первенство Новгородской области по Ояма-каратэ среди детей в возрасте 8-9 лет:
В этом году в соревнованиях, кроме воспитанников новгородской школы Ояма-каратэ, примут участие спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Республики Карелия, Ивановской, Псковской, Ленинградской областей. Ожидаются также представители Нижнего Новгорода, Твери. Новгородскую область представят участники из Великого Новгорода, Сольцов, Валдая, Шимска, Боровичей.
Первенство в этом году пройдет уже в шестой раз. Соревнования традиционно проводятся на высоком организационном уровне.
В прошлом году турнир собрал сильнейших бойцов направлений нокдаун-каратэ, среди выступавших были победители и призеры первенств Европы, России, Москвы и Санкт-Петербурга. Поединки были очень напряженными и зрелищными. В соревнованиях участвовали 14 команд из разных регионов, но новгородцы взяли более половины призовых мест. Григорий Григорян из Карелии получил специальный приз судейской коллегии как лучший боец Первенства. Андрей Ларченко (Великий Новгород) получил специальный приз судейской коллегии турнира за лучший нокаут.
Приглашаем зрителей на соревнования! По традиции Первенство будет проходить в физкультурно-спортивном комплексе НовГУ имени Ярослава Мудрого по адресу: ул. Советской Армии, д. 7 (вход со стороны Сельскохозяйственной Академии). Это один из лучших залов на Северо-Западе России. Начало отборочных поединков - в 10.30, торжественное открытие — в 13.00.