1076

23-летнего пестовчанина (Новгородская область) обвинили в уклонении от призыва

23-летнего пестовчанина (Новгородская область) обвинили в уклонении от призыва. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в прокуратуре Новгородской области.

Прокурором Пестовского района Новгородской области утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело по обвинению 23-летнего жителя города Пестова в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы).

В соответствии с заключением медицинской комиссии при Пестовском РВК гражданин А. 18 мая 2007 года был признан годным к военной службе без ограничений и ему вручена повестка о явке в военкомат 5 июня 2007 года для отправки к месту прохождения службы.

Решение призывной комиссии о призыве на военную службу А. не обжаловал. В назначенное время А. в Пестовский РВК для отправки к месту службы не явился без уважительных причин, совершив тем самым преступление. Рассмотрение уголовного дела в Пестовском районном суде назначено на 24 марта 2008 года.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».