730

23 марта в стенах юридического факультета НовГУ состоялся круглый стол по проблемам борьбы с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

Круглый стол был организован научным кружком по уголовному праву совместно с региональным отделением Ассоциации юристов России и Управлением Федеральной службы Российской Федерации по контролю за незаконным оборотом наркотиков по Новгородской области.

В рамках круглого стола были заслушаны доклады членов кружка, а также выступление Начальника группы межведомственного взаимодействия в сфере профилактики Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за незаконным оборотом наркотиков по Новгородской области А.Г. Митюнова. Выступление А.Г. Митюнова было посвящено основным направлениям, результатам и перспективам противодействия незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров и вызвало большую и очень интересную дискуссию.

Целесообразно сказать, что научный кружок по уголовному праву проводит не первое мероприятие, посвященное проблемам наркомании в Российской Федерации. Большая заслуга в организации работы кружка принадлежит его руководителю, доценту кафедры уголовно-правовых дисциплин, заслуженному юристу Российской Федерации М.Г. Меликиадису.