1100

23 мая театр для детей и молодежи «Малый» Великого Новгорода закрывает восемнадцатый театральный сезон

23 мая театр для детей и молодежи «Малый» Великого Новгорода закрывает восемнадцатый театральный сезон. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре театра. Зрители увидят премьеру - спектакль «Наш городок» по пьесе американского драматурга Торнтона Уайлдера. Новый спектакль по американской классике посвящен жизни маленького городка в штате Нью-Хэмпшир, основной акцент делается на вечных ценностях бытия.

В постановке занята вся труппа театра. История городка Гроверс-Корнерс в начале XX века стала важной драматической работой для всех актеров. «Нынешний сезон был чрезвычайно плодотворен для театра, - говорит художественный руководитель Надежда Алексеева, - мы представили шесть премьер для новгородского зрителя, побывали на международных театральных фестивалях в Латвии, Норвегии, открыли для себя Южную Корею, принимали гостей из Японии, были выдвинуты на соискание Национальной премии «Арлекин» в Санкт-Петербурге и привезли из Северной столицы максимальное число призов за всю историю Национальной премии.

Думаю, что этот театральный сезон мы заканчиваем на подъеме, провожая восемнадцатый год жизни театра важной драматической историей «Нашего городка».

Будущий театральный сезон будет отмечен как новыми спектаклями, так и важнейшим культурным событием - Международный театральным фестивалем «Царь-Сказка».

Уже сегодня мы ведем переговоры с компаниями Израиля, Германии, Франции, готовимся представить большую латвийскую программу. Могу сказать, что мы постараемся сделать будущий сезоне не менее насыщенным для театра и для зрителей, чем это было в сезоне восемнадцатом». В будущем театральном сезоне театр ожидают гастроли в Японии, Эстонии, Латвии и Москве.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».