1958

23 метра — тормозной путь грузовика, сбившего новгородскую пенсионерку

По данным ОГИБДД УВД города за истекшие дежурные сутки в Великом Новгороде выявлено 212 нарушений ПДД, два водителя задержаны в нетрезвом состоянии, два привлекаются к ответственности за отказ от медосвидетельствования. Произошло 50 ДТП (за все предыдущие сутки — 58 ДТП), есть пострадавшие.

По уточненной информации, в 08.50 мск на Сырковском шоссе фура Рено Премиум, выезжая со второстепенной на главную, врезалась в пассажирский автобус «Мерседес» маршрута №3. Позднее в травмпункт обратилась пострадавшая 57-летняя пассажирка автобуса.

В 12.20 мск на Кочетова, 13/31 возле мини-рынка на пешеходном переходе ЗИЛ-131 сбил 74-летнюю женщину, пострадавшая доставлена в НОКБ. Среди условий, сопутствующих ДТП, отмечена заснеженность дороги и низкие сцепные качества. «Тормозной путь машины составил 23 метра. ЗИЛ был загружен и водитель просто не сумел избежать наезда», - отметили в Отделе.

В 20.00 мск на Кочетова. 4, на пешеходном переходе ВАЗ сбил 40-летнюю женщину, пострадавшая госпитализирована с переломом бедра.

Зарегистрирован ряд задержаний. В частности, в 02.20 мск на Менделеева, 6, задержан мужчина, пытавший снять «дворники» с ВАЗ 2114. Задержанный доставлен в ОМ-1, ведется проверка.

ГИБДД обращает внимание водителей на осложнение метеоусловий (снег, образование наледи) и просит проявлять аккуратность при движении.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».