917

23 ноября новгородские ориентировщики подвели итоги соревновательного сезона 2012 года

23 ноября новгородские ориентировщики подвели итоги соревновательного сезона 2012 года. На торжественном вечере еще раз прозвучало, что в этом году по итогам командного зачета сборная Новгородской области - Андрей Храмов, Сергей Детков, Валентин Новиков, Татьяна Рябкина, Екатерина Попович (Никитина), Иван Никитин заняла первое место в Чемпионате России. Татьяна Рябкина и Валентин Новиков стали призерами на Чемпионатах Европы и мира. Именно благодаря золотому финишу нашей Татьяны Рябкиной женская сборная России поднялась на высшую ступеньку пьедестала почета чемпионата Европы в эстафете.

Конечно, члены сборной страны уверенно побеждали в тех соревнованиях областного календаря, в которых они принимали участие. Но в число победителей общего зачета розыгрыша Кубка области, который проводился по семи стартам, они не попали, будучи сосредоточены на выступлениях на российских и международных соревнованиях.

Обладателем Кубка Новгородской области среди мужчин впервые стал Игорь Кабеев. Сергей Бессонов, бессменный пятнадцатикратный обладатель Кубка прошлых лет - на втором месте, Николай Храмов - на третьем.

У женщин Татьяна Сехина стала обладательницей этого трофея в десятый раз. Второе место - у председателя областной федерации спортивного ориентирования Ольги Хепиной, третье - у Татьяны Агафоновой.

Одним из значимых событий 2012 года явилось для спортивного ориентирования Новгородской области открытие отделения в комплексной спортивной школе олимпийского резерва "Олимп", где продолжают набор учащихся 9-12 лет тренеры Елена Гаврина и Лариса Андреева. Телефоны 8 911 606 9606 и 8 951 7294947.