1593

В Великом Новгороде обсудили развитие электронных государственных услуг

Вчера, 13 сентября 2007 года в Великом Новгороде прошла итоговая конференция «Развитие интерактивных услуг электронного правительства для бизнеса на Северо-западе России», финансируемого программой ТАСИС Европейского Союза в регионе Балтийского моря для РФ. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре областной администрации.

В работе конференции приняли участие председатели комитетов администрации области: экономического - Арнольд Шалмуев и информационной политики - Игорь Верходанов.

Координатором проекта в Новгородской области является директор Новгородского информационно-аналитического центра (НИАЦ), заместитель председателя Совета главных конструкторов информации регионов России Петр Иванов. Он выступил с докладом «Развитие электронных государственных услуг в Новгородской области до и после проекта G2B».

Напомним, что в рамках проекта G2B-NWR создан веб-ресурс, являющийся компонентом разрабатываемого нового портала администрации Новгородской области. В частности проработана структура базы данных, спроектирована и реализована логистика оказания интерактивной услуги, создан веб-интерфейс. Работы по порталу ведутся в плановом порядке, и с модулем, обеспечивающим функционирование интерактивной услуги можно будет ознакомиться после открытия портала в ноябре 2007 года.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».