1818

В Новгородской области построят предприятие по переработке пищевых продуктов из Китая

егодня, 21 сентября, губернатор области Сергей Митин примет участие в церемонии закладки первого камня в основание предприятия ООО "Логистический центр "Великая Гора" и подписании трехстороннего соглашения по реализации проекта в деревне Сырково Новгородского муниципального района. Об этом сообщает ИА "Великий Новогород" со ссылкой на пресс-службу областной администрации.

Под строительство выбран участок площадью 16 га в деревне Сырково Новгородского района. Инвестиционный проект предусматривает строительство предприятия по переработке пищевых продуктов из Китая и оказанию логистических услуг. Цель проекта - создание единой системы логистики, производства и торговли китайской продукцией, создание платформы для китайских инвесторов, центра дистрибьюции и торговли китайской продукцией.

Проектом предусмотрено строительство цехов по расфасовке чая и изготовлению чипсов, кондиционированных складов с постоянной температурой, холодильных камер. Производственная мощность предприятия 5 000 тонн продуктов питания в год, услуги по транспортировки грузов - 80 000 тонн в год.

Общая стоимость проекта - 31,2 миллионов долларов США, в том числе первые две очереди - 14 миллионов долларов США. В результате реализации проекта планируется создать 100 рабочих мест, в том числе по первым двум очередям создается 40 рабочих мест. Сроки сдачи в эксплуатацию первых двух очередей предприятия - 2008 год, третьей очереди - 2011 год. В результате реализации проекта будет создан полностью функциональный логистический центр по продвижению китайских продуктов на территории России, СНГ, стран Европы и Прибалтики.

Данный проект имеет большое стратегическое значение, так как не только создает современный логистический центр, но и способствует развитию торговли между Средней Азией, Восточной Азией, Европой и Китаем.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Regions.Ru.