1780

Новгородские власти требуют от "Ленты" провести реконструкцию дороги возле гипермаркета

Сегодня, 28 сентября, в комитете архитектуры и градостроительства Администрации Великого Новгорода состоялось совещание по дальнейшему строительству торгового комплекса «Лента».

Как сообщили корреспонденту Новгородинформ в пресс-службе мэрии, в обсуждении приняли участие специалисты комитета, представители компании-застройщика, сотрудники ГАИ ГИБДД по Великому Новгороду. На совещании решался вопрос о подготовке к сдаче объекта в едином комплексе с реконструкцией автодороги по ул.Великой. ООО «Лента» получила рекомендации разбить строительные работы на два этапа. На первом этапе организовать перекладку инженерных сетей, на втором этапе -представить расчеты по нормативным срокам выполнения работ, восстановить асфальтовое покрытие, провести озеленение, установить светофорные объекты. Полная реконструкция магистрали по ул.Великой предполагает увеличение существующей дороги на 2 полосы и расширение ее различных участков на 5-10 м.

Напомним, торговый комплекс станет первым магазином сети «ЛЕНТА» в Новгороде. По информации пресс-службы компании, в комфортных условиях на площади 9 тысяч кв. метров жители города смогут приобрести самые разнообразные продовольственные и непродовольственные товары, воспользоваться дополнительными услугами: в комплексе разместятся химчистка, аптека, офис компании, предоставляющей услуги сотовой связи, также в торговом комплексе предусмотрена зона, где расположится шиномонтаж. Открытие гипермаркета намечалось на 4 квартал текущего года.

Компания «ЛЕНТА» была основана в 1993 году. На сегодняшний день в Петербурге действует 10 сетевых магазинов, по одному торговому комплексу открыто в Астрахани и Новосибирске, идет строительство еще 6 комплексов в городах Тюмень, Барнаул, Новосибирск, Волгоград, Тольятти, Омск.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».