1165

24 декабря мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев и ректор НовГУ Виктор Вебер подписали Договор о сотрудничестве между НовГУ и Администрацией Великого Новгорода.

Договор будет способствовать объединению усилий в области архитектурной, градостроительной, дизайнерской и художественной деятельности. В частности, предусматривается совместные: обмен информацией, конференции и семинары, проектные, конструкторские, технологические и научно-исследовательские работы, профориентационная работа и трудоустройство, организация  практик и стажировок, участие в преподавательской деятельности и повышении квалификации, определение тематики дипломных проектов и многое другое.

 

Договор явился результатом многолетней плодотворной совместной деятельности кафедр Политехнического института НовГУ с Комитетом архитектуры и градостроительства Администрацией Великого Новгорода.

Контроль за исполнением настоящего договора будут осуществлять: со стороны НовГУ – директор Политехнического института НовГУ Владимир Тимофеев, а со стороны Комитета архитектуры и градостроительства администрации Великого Новгорода – председатель комитета Валентина Захаркина.