1066

24 государственных служащих повысили ИТ-квалификацию на базе НовГУ

Сегодня, 25 декабря, в НовГУ завершили повышение квалификации 24 государственных служащих из Правительства Новгородской области. Ведущие специалисты, консультанты, референты зам. губернаторов, руководители подразделений успешно прошли обучение и сдали итоговый тест по курсу «Информационные технологии в государственном управлении».

Программа курса охватывала наиболее актуальные и востребованные для современного государственного служащего темы: эффективное использование приложений MS Office (текстовый редактор Word, электронные таблицы Excel, подготовка презентаций Power Point, управление и планирование деятельности Outlook), а также «Электронное правительство» и электронный документооборот.

В ходе торжественного вручения сертификатов о повышении квалификации проректор НовГУ по информатизации Николай Курмышев отметил, что высокое качество обучения по ИТ-направлениям обеспечивается за счет участия НовГУ в международных программах академического партнерства с мировыми лидерами (Microsoft, Cisco, IBM, SAP, Oracle, 1C, НР, EMС, Autodesk и др.) и привлечением к обучению опытных преподавателей, имеющих международную профессиональную сертификацию. «Кроме того, практические все наши курсы повышения квалификации могут проводиться как в традиционной очной, так и заочной (дистанционной) формах обучения, что обеспечивает дополнительное удобство и снижает затраты слушателей», - добавил он.

К новому 2016 году НовГУ разработал и предлагает к использованию комплексную программу повышения квалификации для государственных и муниципальных служащих, в состав которой входят 25 учебных курсов, представленных в едином Каталоге.