1098

24 июля в районе озера Гверстянец Крестецкого района пройдет Открытое первенство области по триатлону

В соревнованиях могут принять участие все желающие без ограничения по возрасту, имеющие специальную подготовку, велосипед и велошлем. Регистрация участников с 9.00 до 10.00 в районе старта или по телефону 8-816-59-5-43-11 до 22 июля. Ожидается участие команд из Великого Новгорода, Боровичей, Валдая, Малой Вишеры, Санкт-Петербурга, Москвы, Тверской области, Великих Лук, Брянска и Крестец.

Триатлон официально признан самым трудным олимпийским видом спорта. Это испытание на выносливость, состоящее из трех этапов. Перерывов между этапами не предусмотрено. Соревнования начинаются с плавания. Производится массовый старт всех участников, которые  могут использовать любой стиль плавания. После выхода из воды спортсмены в транзитной зоне берут велосипеды и начинается велосипедный этап. Финишируют они опять в транзитной зоне, где оставляют велосипеды, и дальше бегут. Главное правило бегового этапа состоит в том, что спортсмен должен передвигаться на ногах. С одной стороны это очевидно, но с другой стороны, обессиленные бегуны иногда фактически ползком пересекают финишную черту. Соблюдение порядка смены между этапами строго регламентировано. Спортсмены не должны препятствовать другим спортсменам во время подготовки своих велосипедов или при переодевании.  

Организационный комитет приглашает всех желающих испытать себя, а зрителей от мала до велика увидеть увлекательные соревнования, которые проводятся в Крестецком районе уже второе десятилетие. Желающих будет подвозить автобус от Крестец. В 9.15 от кафе "Лагуна", в 9.20 от РДК.

Старт соревнований в 11 часов.