1449

24-летний житель Новгородской области за убийство сядет на 22 года

Собранные следственными органами Следственного комитета при прокуратуре Новгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 24-летнему жителю села Опеченский Посад Сергею Федорову, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а,з» ч. 2 ст.105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем), ч.4 ст. 162 УК РФ (разбой).

23 декабря 2008 года в собственном доме в селе Опеченский Посад (Боровичский район) были обнаружены тела 85-летней Красновой Марии и 69-летней Заложкиной Антонины с множественными колото-резаными ранениями. Преступление было раскрыто по «горячим следам». В течение нескольких часов был задержан 24-летний местный житель Сергей Федоров, который совершил убийства пенсионерок. Федоров под тяжестью собранных за столь короткий промежуток времени доказательств дал подробные признательные показания.

Как установлено, 23 декабря 2008 года Федоров, будучи знаком с потерпевшими, и желая похитить имеющиеся в доме иконы, пошел к Красновой и Заложкиной, взяв с собой самодельный нож. Зайдя в дом, злоумышленник попросил у Красновой М.К. денег, однако, получив отказ, нанес сначала ей, а затем Заложкиной множественные удары ножом в область жизненно-важных органов, причинив тем самым смерть потерпевшим. После этого Федоров похитил 7 обнаруженных в доме икон.

Как сообщили ИА «Ваши новости» в СУ СК при прокуратуре Новгородской области, приговором Новгородского областного суда Федоров признан виновным в инкриминируемых следствием деяниях, ему назначено наказание в виде 22 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.