1427

24 мая в спортивном зале школы №8 Великого Новгорода в 19 часов начнется вечер, посвященный памяти Долорес Ивановны Лебедевой

Завтра, 24 мая в спортивном зале школы №8 Великого Новгорода в 19 часов начнется вечер, посвященный памяти одного из самых известных и уважаемых новгородскими спортсменами людей, легендарного учителя физкультуры  Долорес Ивановны Лебедевой.

Беззаветно отдавшая жизнь детям и идеалам физической культуры и спорта, Долорес Ивановна не мыслила своей жизни без работы. Все, кто лично знал ее, поражались ее неиссякаемой энергии и трудолюбию. 44 года из сорока семи лет трудового стажа Долорес Ивановна проработала в новгородской школе №8. Благодаря Долорес Ивановне спортивные традиции школы известны далеко за пределами Великого Новгорода. Она открыла тысячам своих учеников красоту и азарт спорта. Долорес Ивановна учила детей благородству, терпению, преданности команде.

Исполнился год, как ее нет с нами, но память о ней бережно хранится в стенах школы и в сердцах всех ее коллег, учеников, а также всех новгородцев, кто имел счастье быть знакомым с этой удивительной женщиной.

Коллектив комитета по физической культуре и спорту Новгородской области присоединяется ко всем словам благодарности и признательности, которые будут сказаны в этот печальный и светлый вечер.