1249

24 октября - Ярмарка вакансий и учебных мест

Центр занятости населения Великого Новгорода 24 октября с 10.00 до 16.00 в здании Профессионального лицея №28 (ул.Прусская,24) проводит очередную 14 Ярмарку вакансий и учебных мест. Это, по мнению специалистов, наиболее эффективная форма общения работодателей и граждан.

Свои вакансии на Ярмарке представят ведущие предприятия Великого Новгорода, Новгородского района, учреждения и организации всех отраслей экономики. Соискателям рабочих мест также будет открыт банк вакансий городского центра занятости, в котором насчитывается около 3 тыс. постоянных вакансий и временных рабочих мест для тех, кто находится под угрозой увольнения или работает в режиме неполной занятости.

В Ярмарке будут участвовать учреждения профессионального образования, в которых можно получить востребованную на рынке труда профессию, повысить квалификацию или получить дополнительные производственные навыки не только молодым людям, но и взрослым новгородцам.

Участники Ярмарки с помощью специалистов центра занятости смогут составить профессиональное резюме и при желании разместить его в банке центра занятости, также есть возможность пройти тестирование у психологов центра занятости. Резюме и результаты тестирования можно прямо на Ярмарке предъявить работодателю. Для посетителей Ярмарки будет проводиться юридическая консультация по вопросам трудового законодательства и занятости населения.

Студентам вузов, учащимся техникумов и колледжей будет полезно познакомиться с городским рынком труда, обсудить с работодателями возможности прохождения производственной практики и последующего трудоустройства, ознакомиться с вакансиями по своей специальности, а также разместить в банке центра занятости резюме.

Посетить Ярмарку рекомендуется и будущим выпускникам общеобразовательных учреждений и их родителям с целью получить представление о состоянии рынка труда и сделать обоснованный выбор варианта последующего профессионального обучения.

На Ярмарке все услуги предоставляются бесплатно.