1660

Новые детские площадки в Великом Новгороде будут смонтированы за три дня

«На этой неделе в Великом Новгороде пройдет монтаж 3-4 детских игровых площадок. Скорее всего, все работы будут завершены в течение трех дней», - заявил сегодня, 9 октября, со-председатель «Деловой России» Владимир Головнёв, передает корреспондент Новгородинформ.

Напомним, что в начале года Региональное отделение партии «Единая Россия» заключило договор с финансовой корпорацией «УРАЛСИБ» о выделении одного миллиона рублей для установки в Великом Новгороде детских игровых площадок в местах семейного отдыха, учреждениях для детей-сирот и детей с ограниченными возможностями. Областное отделение «Детского фонда России» совместно с Администрацией Великого Новгорода определили места для первоочередного обустройства площадок: детский сад № 7 компенсирующего вида на улице Малой Власьевской, дошкольный детский дом для детей-сирот на улице Береговой и традиционный центр семейного досуга – Кремлевский парк.

«Это инициатива регионального отделения партии. К такому решению пришли не случайно – именно со двора начинается формирование культуры у подрастающего поколения», - отметил Владимир Головнёв.

Сегодня работы начались в Кремлевском парке. Там предполагается установка самой большой площадки - с двумя игровыми комплексами, каруселями, качалками, не стареющим из поколения в поколение «паровозиком и вагончиком». Очистить площадки под монтаж и помочь в работе, не требующей специальных навыков, строителям помогут ребята из «Молодой Гвардии Единой России».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».