1208

244 жителя Новгородской области будут переселены из аварийных домов

В Новгородской области началась реализация региональной адресной программы «Переселение граждан, проживающих в границах муниципального образования город Старая Русса и на территории Валдайского городского поселения Новгородской области, из аварийного жилищного фонда в 2009-2010 годах с учетом необходимости стимулирования развития рынка жилья».

Так, на днях прошло заседание котировочной комиссии Администрации области, в ходе которого определились победители запроса котировок на приобретение жилых помещений для переселения граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости стимулирования развития рынка жилья. Ими стали - общество с ограниченной ответственностью «Капитальное строительство» (Москва) и Управление механизации-282 ( Боровичи).

По результатам запроса котировок приобретено 22 жилых помещения в Валдайском городском поселении и 43 жилых помещения в городе Старая Русса в многоквартирных домах, строительная готовность которых составляет не менее 70%. По оставшимся лотам будет объявлен повторный запрос котировок.

Всего по программе планируется переселить 244 жителя из 26 аварийных многоквартирных домов, приобрести 119 жилых помещения в строящихся многоквартирных домах.
Реализация мероприятий этого направления находится под контролем губернатора области Сергея Митина, отметили в пресс-службе обладминистрации.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».