1442

Галина Изотова: Федеральное финансирование подготовки к празднованию 1150-летия Великого Новгорода составит несколько миллиардов рублей в год

Заместитель полномочного представителя Президента РФ в Северо-западном федеральном округе Галина Изотова провела ряд успешных переговоров в Министерстве Финансов РФ. В частности, переговоры с заместителем Министра финансов РФ Антоном Силуановым были посвящены финансированию подготовки к празднованию 1150-летия Великого Новгорода.

«Сегодня соответствующие документы о выделении средств уже проходят согласование в Минфине. Речь идет о нескольких миллиардах рублей только на будущий год. Определены аналогичные суммы целевого финансирования и на оставшийся период этого года и – на 2009-й. Предполагается, что помимо обязательного ремонта домов, дорожного покрытия улиц и приведения в порядок дворов, часть средств будет также направлена на завершение строительства Онкологического диспансера, на оборудование аэропорта совместного базирования гражданской и военной авиации в Кречевицах и целый ряд других, столь же важных, объектов», - подчеркнула Галина Изотова в беседе с корреспондентом Новгородинформ.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».