1221

В Великом Новгороде обсудят летний отдых детей

Сегодня, 22 октября, в 12.00 мск в Великом Новгороде состоится заседание областной межведомственной комиссии по обеспечению прав детей на отдых и оздоровление, на которой будут подведены итоги детской оздоровительной кампании.

Как сообщили корреспонденту Новгородинформ в пресс-службе областной администрации, в текущем году на территории области функционировали 22 загородных оздоровительных и санаторно-оздоровительных учреждения, 99 профильных лагерей, 270 лагерей дневного пребывания, 28 лагерей труда и отдыха, 20 школьных лесничеств.

Всего организованными формами отдыха, занятости детей и подростков на территории области в текущем году охвачено более 39 тысяч детей. Из них на загородный оздоровительный отдых и санаторное лечение направлено более 16 тысяч детей (в том числе и за пределами региона), в лагеря с дневным пребыванием – свыше 13 тысяч, в профильные лагеря – более 4 тысяч человек, лагеря труда и отдыха – более 2 тысяч детей. В палаточных и скаутских лагерях отдохнуло 1,5 тысяч детей, временно трудоустроено свыше 7 тысяч подростков.

Финансирование отдыха и занятости детей осуществлялось за счет средств федерального, областного и местных бюджетов, Новгородского регионального отделения Фонда социального страхования, взносов родителей, собственников баз отдыха, работодателей и общественных организаций. На организацию

отдыха из различных источников затрачено почти 36 млн. рублей. Комитетом социальной защиты населения Новгородской области направлено на отдых и оздоровление более 3 тыс. детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Для этой категории детей путевки выделялись бесплатно.

Учитывая, что оздоровительная кампания носит круглогодичный характер, работа по оздоровлению детей в осенне-зимний период будет продолжена. Дети, нуждающиеся в санаторном лечении, пройдут курс оздоровления на базе круглогодичных оздоровительных учреждений. В период школьных каникул за счет средств Фонда социального страхования будет организован отдых и лечение более чем 600 детей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».