3402

Судью Новгородского районного суда могут отстранить от должности

По результатам плановой проверки руководством Новгородского районного суда выявлены очередные факты грубейшей волокиты по рассмотрению гражданских дел судьей Еленой Пушкарь. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в Новгородском районном суде.

Неоднократные предупреждения о необходимости правильно организовать свою работу, игнорирование вводимых в суде контрольных мер за состоянием дел и принятые руководством суда меры по сбалансированию и без того невысокой в суде нагрузки свидетельствуют о безответственном отношении судьи Пушкарь к своим обязанностям. Указанные проступки умаляют авторитет судебной власти и служат основанием для постановки вопроса о привлечении ее к дисциплинарной ответственности в виде досрочного прекращения полномочий судьи.

В связи в этим представление о наложении дисциплинарного взыскания в виде досрочного прекращения полномочий судьи Пушкарь Елены Александровны направлено руководством Новгородского районного суда в квалификационную коллегию судей Новгородской области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».