1409

25 февраля новгородские любители автоспорта могут встретить участников трансконтинентальной зимней гонки "Экспедиция - Трофи 2013"

23 февраля шестая по счету гонка "Экспедиция-Трофи" стартует в Мурманске от маяка Белокаменный. Участникам предстоит пройти расстояние длинной 16 000 километров по территории России и Казахстана.

Искатели приключений приедут на старт из разных городов России, а также из Польши и республики Молдова.

На сегодняшний день в гонке принимает участие 15 команд (в каждой команде – 6 человек, 2 автомобиля). Искатели приключений приедут на старт из разных городов России, а также из Польши и республики Молдова.

Каждая команда готовит автомобиль в соответствии с требованиями организаторов (необходимо наличие автономного отопителя, позволяющего выжить в случае поломки автомобиля при температуре -40 градусов,GPS-треккеров, определяющих в режиме онлайн местонахождение команды, спутниковых телефонов, специального снаряжения и одежды).

Основной маршрут гонки пойдет через:

Мурманск – Великий Новгород – Екатеринбург – Руян-город – Байкал – Хабаровск – Владивосток.

Впервые в Великом Новгороде легендарная гонка на внедорожниках «Экспедиция-Трофи» делает отдельный зрелищный спецучасток

Само состязание предполагает крайне напряженный режим: помимо протяженных этапов с навигационными заданиями, будут организованы 5 спецучастков (труднопроходимые по снегу и льду отрезки), которые нужно преодолеть командам.

25 февраля в Великом Новгороде пройдет первый внедорожный спецучасток, который обещает быть очень зрелищным.

С 6 до 8 часов утра на площадь Победы - Софийскую будут прибывать участники гонки.

В 10.15 состоится приветствие участников, после которого колонна отправится в направлении спецучастка.