1537

25-летний житель Новгородской области за убийство знакомого получил 8 лет колонии

В Новгородской области вынесен обвинительный приговор в отношении 25-летнего Игоря Елисеева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

— По данным следствия, ночью 30 ноября 2013 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения на проселочной дороге около деревни Иваново Любытинского района, в ходе ссоры схватил за шею своего 39-летнего знакомого и удерживал в течение нескольких минут до тех пор, пока тот не упал без сознания. Затем Елисеев положил потерпевшего на целлофановую пленку, которую принес из дома и ножом перерезал горло. От полученных телесных повреждений и обильной кровопотери мужчина скончался на месте. Тело убитого обвиняемый оттащил в яму, которую забросал бревнами и пустыми бутылками. Через две недели Елисеев сам обратился в правоохранительные органы и написал явку с повинной, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в следственном управлении следственного комитета по Новгородской области.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима. Приговор в законную силу не вступил.