1201

25-ой годовщине вывода советских войск из республики Афганистан

В 2014 году отмечается двадцать пятая годовщина вывода советских войск из республики Афганистан. 15 февраля 1989 года последнее подразделение 40-й армии СССР покинуло республику. Вывод советского контингента из Афганистана начался 14 мая 1988 года. Советские войска на территории Афганистана находились девять лет, один месяц и девятнадцать дней — с 1979 по 1989 год.

12 февраля в 15.00 ч. в ОАУ «Дом молодежи» (ул. Б. Санкт-Петербургская, д. 44) состоится областная встреча молодежи допризывного возраста и участников боевых действий в Афганистане и локальных конфликтов «Дорогами Афганистана». В мероприятии примут участие ветераны локальных войн и военных конфликтов России, руководители и воспитанники патриотических формирований, обучающиеся образовательных учреждений, активная молодежь городского округа Великий Новгород.

15 февраля в 12.00 ч. в парке «30-летия Октября» состоится торжественный митинг. В рамках митинга состоятся выступления представителей исполнительной и представительной власти города, возложение венков и цветов к мемориалу «Афганистан болит в моей душе».

Организатор мероприятия - новгородская областная организация общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана».