918

250 тонн мусора собрано жителями Великого Новгорода в рамках подготовки к Дню города

250 тонн мусора собрано жителями Великого Новгорода в рамках подготовки к Дню города, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в Администрации Великого Новгорода. В мероприятиях по приведению города в порядок приняли участие около 12 тысяч новгородцев, среди которых трудящиеся 65 промышленных предприятий и около 100 организаций города.

Сотрудники Администрации Новгородской области 24 мая приводили в порядок набережную у театра Драмы им.Ф.М.Достоевского, коллектив Администрации Великого Новгорода - территорию у памятника Победы, вал Окольного города от Белой башни до Центрального рынка.

Студенты НовГУ им.Ярослава Мудрого трудились у гостиницы «Садко» - при въезде в город со стороны Москвы и на набережной у гостиницы «Россия». Многие новгородцы при организационной поддержке мини-мэрий, МУЖЭПов, управляющих компаний провели субботники в своих дворах. По их инициативе были посажены деревья и кустарники, разбиты клумбы. Всего во дворы для проведения работ по благоустройству было завезено 180 тонн песка и 140 тонн земли. Фото Ивана Морозова.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».