2273

ЦИК РФ: У губернатора Новгородской области нет личного автомобиля

Губернатор Новгородской области Сергей Митин, возглавляющий региональный список "Единой России" на выборах в Государственную думу РФ, не имеет личного автомобиля. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, эти данные были представлены сегодня, 26 октября, Центральной избирательной комиссией РФ. По данным ЦИК, общий годовой доход Митина составляет около 1,3 млн рублей. Губернатору Новгородской области также принадлежит четверть дома в Нижегородской области (28,7 кв метров), также у него есть денежные вклады в российских банках на сумму около 1,4 млн рублей и инвестиционные паи.

У заместителя полномочного представителя президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Галины Изотовой (второй номер в региональном списке) общий годовой доход составляет около 1,3 млн рублей, у нее в собственности - четыре земельных участка, две квартиры и два гаража в Вологодской области, две иномарки - Ford Mondeo (1995 г.) и Renault Megane (1997 г.), а также денежные вклады в банках России на общую сумму около 700 тысяч рублей.

Третий номер в списке Новгородской области - сопредседатель "Деловой России" Владимир Головнев - имеет общий годовой доход около 270 тысяч рублей, земельный участок, дом и квартиру в Москве, водный гидроцикл, снегоходы и мотосани, а также денежные вклады на сумму около 170 тысяч рублей. Он также является акционером десяти различных компаний, в одной из которых - ООО "ДорТехноКомплект" - владеет 100% акций.

Четвертый в списке, главный федеральный инспектор по Новгородской области Олег Онищенко, имеет общий годовой доход около 830 тысяч рублей, земельный участок (2498 кв. метров) и дом (192,2 кв метра) в Новгородской области, а также два автомобиля: ВАЗ-21099 (1992 г.) и ВАЗ-21213 (2001 г.). У пятой в списке, чемпионки мира по спортивной акробатике Елены Кириловой годовой доход составляет около 96 тысяч рублей, есть квартира в Новгородской области (75,1 кв метра) и денежные вклады в банках на сумму около 90 тысяч рублей.

Напомним, 2 декабря в России состоятся выборы в Государственную думу РФ V созыва.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».