900

26 марта в ИНПО состоялась V университетская педагогическая олимпиада.

 В ней приняли участие 10 команд из ИГУМ, ИНПО, ИСХПР и Педагогического колледжа. Все участники показали хорошие знания и умения аргументировано отстаивать свою точку зрения. 

Лучшее эссе о профессии учителя, на основе предложенной цитаты известного педагога-мыслителя, представили студенты факультета лингвистики и межкультурной коммуникации (специальность «английский язык»). С конкурсом «Педагогический кроссворд» лучше всех справились студенты философского факультета, а с заданием по решению «педагогической ситуации»  студенты факультета педагогического образования, искусств и технологий (специальность «технологическое образование»).

Победителями олимпиады в общем зачете стали студенты Филологического факультета. На втором месте студенты факультета педагогического образования, искусств и технологий (специальность «музыкальное образование»), а на третьем - студенты факультета лингвистики и межкультурной коммуникации (специальность «немецкий язык»).  

Следующим этапом профессионально-творческого соревнования будущих учителей по традиции станет конкурс студенческого педагогического мастерства, финал которого планируется провести 13 апреля в актовом зале Политехнического колледжа.