1680

26% новгородцев играют в компьютерные игры на работе

Четверть опрошенных новгородских менеджеров выделяют время на работе для компьютерных игр, в основном, чтобы расслабиться во время напряженного трудового дня.

Излюбленными играми на работе стали казуальные игры, в ряду которых пасьянсы, карточные, логические. Некоторые респонденты выбирают игры, требующие особого внимания и погружения. Например, Counter-strike, по результатам опроса, - одна их самых любимых офисными работниками экшн-игр. Интересно, что те, кто играет на работе, уверены, что игры положительно влияют на их работоспособность и продуктивность. А те, кто не играют, в отношении «играющих» коллег придерживаются противоположного мнения. 26% опрошенных новгородцев позволяют себе компьютерные игры в рабочее время. Еще 33% опрошенных отметили, что сами не играют, но некоторые из их коллег не прочь запустить на рабочем компьютере какую-нибудь игрушку. Остальные 41% в компьютерные игры не играют, более того их коллеги по работе тоже подобного не допускают. Интересно, что среди мужчин играющих на работе больше, чем среди женщин на 11%. 30% всех мужчин и только 19% женщин любят поиграть на компьютере в рабочее время. Чем старше респонденты, тем реже они признаются в увлечении компьютерными играми на рабочем месте. Только 17% респондентов старше 45 лет ответили на вопрос об играх положительно, тогда как среди их более молодых коллег играет, как минимум, каждый четвертый. Подавляющее большинство тех новгородцев, кто играет на работе, отметили, что их начальство не знает об этом. По словам трети опрошенных, их руководству безразлично, что временами их сотрудники устраивают себе подобные перерывы. А 3% заядлых «игроков» регулярно наказывают, однако это их не останавливает. Симптоматично, что те из респондентов, которые с удовольствием придаются виртуальным поединкам на рабочем компьютере, считают, что игры положительно влияют на их работоспособность.

Это хорошая возможность отвлечься от текущих дел и приняться за работу с новыми силами. Те же, кто работает с «играющими коллегами» полагают, что игры на пользу им не идут – они отвлекают и мешают работе. Опрос проведен службой исследований компании HeadHunter среди 163 посетителей сайта hh.ru

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».