1846

27-28 февраля в Великом Новгороде пройдут Дни французской культуры

27-28 февраля в Великом Новгороде пройдут Дни французской культуры.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре городской администрации,

Дни французской культуры организованы совместно с Французским Институтом в Санкт-Петербурге.

В Великий Новгород прибудут директор Французского Института в Санкт-Петербурге, атташе по культуре Жак Мартель и заведующий информационным центром Французского Института Давид Дос Сантос.

Официальное открытие Дней французской культуры состоится 28 февраля в 15.30 в Библиотечном центре «Читай-Город». Здесь будет организована выставка, посвященная творчеству писателей из заморских территорий Франции.

В рамках Дней французской культуры 27 февраля в новгородском Киноцентре будет представлен фильм Кристофа Баратье «Хор» на французском языке - картина вышла в прокат в 2004 году.

28 февраля французские актеры из театральной труппы «Inedit Thйвtre» (Страсбург) проведут мастер-классы по театральному искусству для новгородских студентов и старшеклассников в центре «Диалог» и Новгородском театре «Малый».

Кроме того, в центре «Диалог» всем желающим по традиции будет предложено написать «французский диктант», который одновременно пишут 6 тыс. человек из стран франкофонии.

Результаты диктанта будут объявлены в Новгородском театре для детей и молодежи «Малый» вечером 28 февраля. Здесь же французская театральная труппа «Inedit Thйвtre» из Страсбурга представит новгородцам спектакль «Женщина ѕ Мужчина» на французском языке (вход свободный).

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».