1024

27 марта Многопрофильном колледже НовГУ в очередной раз проводился День открытых дверей для абитуриентов и их родителей.

Приближается время, когда нынешним девятиклассникам придется выбирать для себя будущую профессию. Помочь им попытались организаторы и участники этого мероприятия: Управление среднего профессионального образования НовГУ, администрация университетских колледжей, Комитет занятости населения Новгородской области в лице заместителя председателя комитета труда и занятости населения Новгородской области Владимира Иванова, а также представители работодателей Великого Новгорода.

Краткий экскурс в систему среднего профессионального образования (СПО) НовГУ провела для собравшихся в зале начальник управления Людмила Старкова. Для более детального ознакомления с условиями учебы, досуга, проживания в общежитиях, она предложила зайти на сайт СПО НовГУ, где выставлены также достижения университетских учреждений СПО, студентов и выпускников, показатели признания университетских колледжей на уровне Министерства образования и науки РФ, Правительства РФ.

Выступившие затем руководители колледжей рассказали о специальностях, которым обучают в Медицинском, Политехническом и Гуманитарно-экономическом колледжах, об условиях поступления. А выпускник Медицинского колледжа 1997 года, ныне заведующий станцией скорой медицинской помощи Андрей Федоров рассказал о работе среднего медицинского персонала в медицинских учреждениях города.

Работники колледжей постарались ответить на многочисленные вопросы гостей, психологи провели тестирование желающих узнать о своих способностях.

Программу Дня открытых дверей подготовили и провели работники Центра по воспитательной работе, культуре и молодежной политике Управления СПО НовГУ, активисты студенческих советов колледжей, а ведущий программы на время перевоплотился в Ярослава Мудрого.

По информации УСПО