996

27 мая 2008 года в Великом Новгороде вручат двухтысячный сертификат на материнский капитал

27 мая 2008 года в Великом Новгороде вручат двухтысячный сертификат на материнский капитал. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщила Татьяна Ломаева, главный специалист-эксперт при руководстве по взаимодействию со СМИ ГУ - Отделения Пенсионного фонда РФ по Новгородской области.

Обладательницей сертификата станет семья Ратковских – Ирина и Владимир. Право на материнский (семейный) капитал у них возникло с рождением близнецов – Даниила и Михаила. Помимо них в семье есть еще один ребенок – 7-летний Александр. В молодой семье уже решили, куда направят материнский (семейный) капитал. Эти средства пойдут на улучшение жилищных условий. Торжественная церемония состоится в здании ГУ-Управления ПФР в Великом Новгороде. По данным 1 апреля 2008 года, с начала действия Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» (январь 2007 года) в Новгородской области родилось 3529 малышей, родители которых имеют право на получение материнского (семейного) капитала.

В территориальные органы Пенсионного фонда РФ обратилось порядка 64% из них. Отметим, что в 2008 году размер материнского (семейного) капитала дважды пересматривался и составляет на сегодняшний день 271250 рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».