1545

27 мая в Москве откроется Неделя Концерна "Тракторные заводы"

Впервые российскому и международному сообществу будет консолидированно представлена инновационная техника "нового поколения", произведенная ведущими промышленными предприятиями России. С 27 по 30 мая 2008 года на стадионе технических видов спорта "Крылатское" (г. Москва) под девизом "Сделано в России" пройдет широкомасштабный проект - Неделя Концерна "Тракторные заводы". Данное мероприятие поддерживается Правительством РФ и приказом Министра промышленности и энергетики России №190 от 16 апреля 2008 года включено в перечень важнейших профильных выставок на территории России и за рубежом.

Стратегическая идея Недели заключается в объединении потенциала машиностроительных предприятий страны и эффективного партнерства с государством с целью дальнейшего развития отрасли отечественного машиностроения и демонстрации высокотехнологичных машин "нового поколения", производимых на крупнейших градообразующих и социально-ориентированных предприятиях России, способных в сжатые сроки обеспечить потребности основных секторов экономики за счет внутреннего потенциала страны, а также предложить мировым рынкам альтернативную и конкурентоспособную продукцию российского производства.

Среди гостей Недели Концерна руководители Правительства РФ, федеральных и региональных органов государственной власти, торговых представительств РФ, финансовых компаний и банков, инвесторов, крупнейших предприятий отечественного и зарубежного машиностроительного бизнеса, партнеры, поставщики, дилеры, конечные потребители продукции, представители общественных организаций, науки, студенты ведущих профильных машиностроительных ВУЗов, средства массовой информации.

Неделя Концерна структурно разбита на четыре основных тематических блока, в которых будут представлены образцы лесозаготовительной техники, машин для дорожно-строительной и коммунальной отраслей, продукция сельхозмашиностроения, техника для нефтегазовой и горнодобывающей промышленности, а также последние разработки в области подвижного транспорта для российских железных дорог.

2-й день Недели Концерна "Тракторные заводы" будет посвящен развитию агропромышленного направления. На нем будет представлена современная инновационная техника для сельского хозяйства. Ее производят заводы, входящие в сельхозмашиностроительный дивизион Концерна. Поставками и сервисным обслуживанием этой техники занимается ООО "Агромашхолдинг".

В ярком шоу-демонстрации отечественной техники нового поколения примут участие все машиностроительные предприятия и торгово-сервисные компании холдинга. В деловой программе Недели - встречи и круглые столы, на которых будут обсуждены наиболее актуальные проблемы каждой из отраслей. Участников мероприятия ждет ежедневная смена экспозиций и направлений представляемой продукции, демонстрационные показы, test-drive и финалы кубков "SITY CHETRA" и "CHETRA". Самым ярким событием Недели Концерна "Тракторные заводы" станет "РОССИЙСКОЕ ТРАКТОРНОЕ ШОУ", которое пройдет в последний день выставки-презентации. "Танцующие" под музыку тракторы и экскаваторы в свете фейерверков, иллюминации и разнообразных световых эффектов надолго останутся в памяти всех участников и гостей Недели Концерна "Тракторные заводы".

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».