1254

27% пенсионеров Новгородской области отказались от набора социальных услуг на 2009 год

С начала 2008 года территориальными органами пенсионного фонда РФ в Новгородской области принято около 29 тысяч заявлений об отказе от набора социальных услуг на 2009 год. Таким образом, более 27% жителей области, имеющих право на получение федеральных льгот, в следующем году предпочли вместо натуральных льгот получать деньги.

Как сообщили «Новгородинформ» в пресс-центре администрации Новгородской области, большинство подавших заявление граждан – около 26 тысяч - отказались от полного набора социальных услуг, порядка 1690 человек - от его "медицинской" части, более 800 человек - от "транспортной". Наибольший процент отказа зарегистрирован в Окуловском, Крестецком, Боровичском районах, наименьший – в Волотовском районе.

Напомним, заявление об отказе от набора социальных услуг необходимо подавать ежегодно. С июля 2008 года на оплату набора социальных услуг направляется 567 рублей в месяц. Из них: 504 рубля – это оплата расходов на лекарства и санаторно – курортные путевки; 63 рубля - это оплата бесплатного проезда на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».