973

27 сентября – День Машиностроителя.

Дорогие коллеги! Преподаватели, сотрудники и студенты механико-энергетического отделения! Поздравляем вас с профессиональным праздником Днем Машиностроителя! Счастья вам, здоровья, оптимизма! Творческих успехов на благо университета, Великого Новгорода и России!

С уважением и любовью, дирекция ИПТ.  

Отметим, что на механико-энергетическом отделении работает высокопрофессиональный коллектив преподавателей и сотрудников. Одним из старейших преподавателей кафедры технологии машиностроения является Анатолий Иванович Косенко.

 

Анатолий Иванович  в 1961году закончил Новочеркасский Политехнический институт по специальности 'Технология машиностроения'. В 1970 защитил кандидатскую диссертацию на тему: 'Исследование трения и контактных напряжений при резании металлов в различных средах'.  

С 1975 года преподает в Новгородском Политехническом институте, в должности доцента. Ведет такие дисциплины, как «Резание материалов», «Режущий инструмент», «Надежность и диагностирование технологических систем». Анатолий Иванович по этим дисциплинам читает лекции, ведет практические и лабораторные занятия. Также он ведет дипломное проектирование по «Технологии машиностроения» и курсовое проектирование по дисциплине «Режущие инструмент». Студенты с огромным уважением относятся к Анатолию Ивановичу, а выпускники помнят и гордятся своим преподавателям, и многие до сих пор приходят к своему учителю, чтобы рассказать о достигнутых ими успехах.

 

Надо сказать, что Косенко автор 128 методических и научных работ, в печати опубликовано 49 работ, из них 8 авторских свидетельств.
Он награжден медалью 'Ветеран труда' и ему присвоено звание 'Заслуженный работник высшей школы'.Анатолий Иванович является председателем профбюро Политехнического института.

На фото: Анатолий Иванович Косенко со студентами.